398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


6 сентября соберется комиссия по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству

5 сентября 2018
6 сентября соберется комиссия по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству

В четверг, 6 сентября, состоится заседание постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва.

Городским парламентариям представят проект изменений в Порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест). Мэрия, в частности, предлагает уточнить права и обязанности оператора, а также пользователей парковок.  Однако к предлагаемому проекту есть замечания у прокуратуры, Счетной палаты, экспертно-аналитического и правового управлений Липецкого горсовета.

Аудиторы расскажут депутатам о результатах проверки использования средств, выделенных на содержание объектов благоустройства. В прошлом году на эти цели было предусмотрено 45,6 млн рублей. Cредства направлялись на содержание и ремонт фонтанов, ремонт подпорных стен, текущий ремонт малых архитектурных форм, подземных переходов, содержание и ремонт водопонизительных скважин, праздничное оформление города.

Также мэрия отчитается о том, как исполняется решение постоянной комиссии, касающееся реорганизации МУП «Липецкая городская транспортная компания». Сегодня предприятие находится в завершающей стадии преобразования из МУПа в МБУ.

Всего в повестке дня 7 вопросов.

Повестка дня



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку