398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Счетная палата проверила, как используются средства по исполнению наказов избирателей

15 декабря 2020
                  Счетная палата проверила, как используются средства по исполнению наказов избирателей

Сегодня на заседании постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Счетная палата представила итоги проверки использования средств, выделенных на выполнение наказов избирателей в 2019 году. В прошлом году на эти цели в бюджете были запланированы 39,7 млн рублей (с учетом остатков 2018 года). Фактическое исполнение составило 93,2%. Аудиторы проверили МУ «Управление капитального ремонта» г. Липецка и МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка», в основном через эти ведомства идет финансирование наказов.

В прошлом году Управлению капитального ремонта на выполнение наказов избирателей было доведено 19,9 млн рублей. Фактическое исполнение составило 18,4 млн рублей. На эти средства были установлены детское и спортивное оборудование, МАФы, металлическое ограждение, обустроены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, отремонтированы внутридворовые дороги и парковки. Остаток – 1,4 млн рублей, образовался из-за экономии по торгам, а также из-за неисполненных наказов по трем округам. Денежные средства были восстановлены в 2020 году и мероприятия полностью выполнены

Управлению главного смотрителя на выполнение работ были выделены 9,6 млн рублей, исполнение составило 9,2 млн рублей. Также у учреждения образовался остаток – 350 тыс. рублей – от экономии по торгам и из-за позднего доведения лимитов до учреждения. Выборочно проверкой Счетная палата выявила недостатки: наличие обрушений кромки тротуара от ул. Надежды до пер. Виноградного и к поликлинике; наличие трещин и обвал кромки тротуара от ул. Саратовская, д.4 до ул. Российская; наличие на автомобильной дороге по пер. 1-ый Лесной 2 выбоин общей площадью около 2 кв м.

Также аудиторы выявили некорректное отражение информации в отчете об исполнении Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей за 2019 год.

У депутатов тоже много претензий к качеству выполненных работ и оборудованию, поэтому они предложили без их подписи не принимать объекты.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку