398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


15 липчанок получили награды в честь Дня матери

26 ноября 2021
15 липчанок получили награды в честь Дня матери

В Липецке состоялся торжественный приём, приуроченный к празднованию Дня матери. На мероприятии чествовали победительниц городской акции «Материнская слава» и липчанок, награждённых почётным знаком Липецкой области «Слава матери».
 
С поздравлениями и словами благодарности к победительницам акций обратилась глава города Евгения Уваркина, спикер липецкого горсовета Александр Афанасьев и член Совета Федерации Оксана Хлякина. 
 
- В моей семье пятеро детей, и я знаю, что большая часть вопросов быта и воспитания ложится на плечи женщины. Спасибо вам за ваш ежедневный труд, будьте счастливы! – сказал Александр Афанасьев.  

- Материнство – это огромное счастье, но при этом и большая работа. Потому что именно мы – мамы – создаём атмосферу комфорта дома и формируем семейные ценности, - отметила Евгения Уваркина. – Я желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов. Будьте счастливы и любимы, пусть ваши дети всегда будут рядом, станут для вас поддержкой и опорой!
 
Напомним, что в администрацию города поступило 17 заявок на участие в акции «Материнская слава». Дипломы победителей получили следующие участницы:
 
Ирина Ершова воспитывает четверых детей, трое их них находятся под опекой. Все ребята очень активные, занимаются в различных кружках, увлекаются спортом и творчеством. 
 
Пенсионерка Любовь Покачалова – мама троих детей. Старшая дочь работает в коллегии адвокатов, воспитывает двоих детей, много шьёт. Средняя – Ольга, в прошлом журналист, сейчас работает тьютором в детском саду, младшая – психолог в управлении противопожарной службы.  
 
В семье начальника производственно-технического отдела группы компаний «ЛДР-Строй» Татьяны Жеребной трое детей. Старшие сыновья профессионально занимаются футболом, младший – пока ходит в детский сад. 
 
Специалист по ремонту сталеплавного оборудования НЛМК Татьяна Калинеева – мама троих взрослых детей. Сын Андрей руководит бизнесом по ремонту велосипедов, дочь Александра работала бухгалтером, сейчас посвятила жизнь воспитанию детей. Младшая Алёна работает с молодёжью. 
 
Дарья Королькова – съемщик изделий из картона, доброволец общества «Поиск пропавших детей». Воспитывает трёх маленьких дочек. 
 
Евгения Лунькова трудится экспедитором в ООО «Клинком». Липчанка – мама трёх дочерей и сына. Старшие девочки стали солистками ансамблей народной песни, младшая тоже хорошо поёт. Сын учится в первом классе, занимается творчеством и спортом. 
 
Два сына и дочка растут в семье техника-лаборанта ООО «Бекарт Липецк» Людмилы Фомкиной. Мальчики профессионально занимаются каратэ, девочка учится хореографии. 

Домохозяйка Татьяна Раимбердиева воспитывает трёх детей. Сын ходит в детский сад, дочери преуспевают в учёбе и творчестве.
 
Ольга Кростелева – воспитатель ресурсной группы для детей с расстройством аутистического спектра. Старший сын выбрал рабочую профессию, совмещает непростой труд с занятиями спортом. Средняя дочь учится в колледже, занимается в коллективе мажореток. Младшая – учится в школе, увлекается шитьём и вязанием. 
 
Тренер по парусному спорту Елена Зюзина воспитала детей в любви к здоровому образу жизни. Старшая дочь - чемпионка России по парусному спорту, участница летних Олимпийских игр. Средняя – учится в вузе, младше дети – сын и дочь - учатся в школе и занимаются плаванием. 
 
Почётным знаком Липецкой области «Слава матери» наградили ещё пятерых липчанок.
 
Елена Юркова работает в школе №18. Воспитывает четверых детей. Старшие – студенты, младшие – ходят в школу и детский сад. Все – активные, творческие и талантливые. 
 
Директор музыкальной школы №9 Ольга Селиванова – мама троих детей. На базе школы создала ансамбль русской песни «Веснушки». Ученики её отделения неоднократно становились призёрами конкурсов и фестивалей всех уровней. Дочка выбрала профессию врача, сердце сына лежит к спорту, младший ребёнок ходит в детский сад и увлекается музыкой. 
 
Юлия Имамкулиева – основатель и учредитель благотворительного фонда помощи детям «Особенные дети». Фонд реализует программу «Коробка смелости», благодаря которой два раза в месяц для маленьких пациентов областной детской больницы передают игрушки, книги, наборы для творчества и рисования. В семье Юлии четверо детей. 
 
Мама пятерых ребят Нанули Чеснокова работала медсестрой в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей. Старший сын учится в колледже на специальности «Гостиничный сервис». Младшие дети ходят в школу и детский сад. 
 
Светлана Елянушкина - машинист конвейера агломерационного цеха НЛМК и мама четырёх детей. Сын выбрал профессию осмотрщика вагонов, дочь хочет быть машинистом крана, младшие девочки – школьницы.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку