398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Подарок ко Дню города получат жители пятиэтажки на проспекте Победы

15 июля 2019
Подарок ко Дню города получат жители пятиэтажки на проспекте Победы

Завершается благоустройство первого из дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды Липецка». Им стал двор дома № 88 по проспекту Победы.
Работы на заброшенной и заросшей бетонной площадке начались меньше месяца назад.  Сейчас уже расчищена и огорожена территория, заасфальтированы дорожки, проведены работы по озеленению участка. В спортивной  зоне  под навесом смонтировали  6 тренажеров, уложено безопасное покрытие из резиновой крошки,  установлены футбольные ворота.  

В детском городке ставят песочницу, лесенки и другие конструкции для малышей.  Также предусмотрено освещение и установка лавочек, причем, не только на площадке, но и возле подъездов. Все работы обещают закончить в пятницу, 19 июля.   

Проект благоустройства делали сами жители на общих собраниях, с учетом потребностей детей разных возрастов и мнения пенсионеров.  Сами  выбирали тренажеры и оборудование для детской площадки, сами решали, как лучше все разместить.  Участок  заасфальтировали с запасом, чтобы в будущем продолжить благоустройство.  Общая сумма расходов составила около 1, 9 млн. рублей, вклад жильцов – всего 3%.  Чтобы содержать двор в порядке, предстоит принять площадку в общедомовое имущество и передать управляющей компании.  

Наряду с программой «Формирование современной городской среды Липецка», в областном центре  действуют и другие  инструменты софинансирования, такие как «Рубль — на рубль», «Наказы избирателей»,  «Липецкий дворик», «Инициативное бюджетирование».  Всего в этом году в Липецке запланировано благоустройство с установкой игровых и спортивных комплексов более 130 дворов.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку