398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


О незаконных проверках газового оборудования ждут звонков на «горячую линию» в региональном центре «ЖКХ Контроль»

25 января 2019
О незаконных проверках газового оборудования ждут звонков на «горячую линию» в региональном центре «ЖКХ Контроль»

Центр общественного контроля «ЖКХ Контроль» открывает в Липецке «горячую линию» по вопросам проверки газового оборудования. По телефонам 22-02-41, 22-16-23 (пн, ср, пт с 10 до 15.00) липчане могут сообщать о случаях незаконной проверки газового оборудования и псевдогазовиках. Или направлять свои жалобы на электронный адрес:  oklo48@mail.ru.

Газовики предупреждают горожан, что специалисты компании «Газпром газораспределение Липецк» могут прийти в дом только в трех случаях:

- по вашему приглашению, т.е. по аварийной или ремонтной заявке

- по вызову «запах газа»

-для проведения плановых работ по ТО ВДГО в соответствии с заключенным договором на техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.   

Сотрудник «Газпром газораспределение Липецк» одет в фирменную одежду компании, имеет при себе удостоверение и бейдж с указанием фамилии, имени, отчества и должности. В удостоверении обязательно написано слово «Газпром».

Кроме того, до проведения технического обслуживания на информационных досках подъездов вывешиваются соответствующие объявления с указанием номера телефона газовой службы, по которому абонент может согласовать для себя удобную дату и время для проверки. Также с графиком проведения ТО можно ознакомиться на сайте АО «Газпром газораспределение Липецк». Компания предупреждает, что под предлогом «осмотра газового оборудования представители непонятных фирм попадают в квартиру, и навязывают ненужные товары и услуги.

-Трагические события в Магнитогорске и Шахтах снова дали повод мошенникам и различным частным фирмам активизироваться и пойти по домам липчан. Ужасно то, что чтобы «развести» пожилых людей отдать деньги за якобы «срочный ремонт», такие «специалисты» лезут к кранам, трубам и конфоркам. Горожане должны знать, и помнить, что проверку газового оборудования в квартире может проводить только компания, с которой заключен договор на проверку и ремонт. В Липецке это специалисты «Газпром газораспределение». О случаях незаконной проверки и псевдогазовиках мы ждем информацию на «горячую линию» центра «ЖКХ Контроль», - прокомментировал руководитель центра НП «ЖКХ Контроль», первый вице-спикер горсовета Фёдор Жигаров.

 

 

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку