398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: Здорово, что в Липецке есть бизнес, который вкладывается в развитие города

15 октября 2020
Александр Афанасьев: Здорово, что в Липецке есть бизнес, который вкладывается в развитие города

«Пятерочка» подарила Липецку восемь спортивных площадок. Их установили на территориях школ №№24 и 49, а также Боевом проезде и улицах Катукова, Жуковского, Плеханова, Ангарская и Дружбы.

К торговой сети с предложением обустроить спортивные площадки обратились городской Совет депутатов и администрация Липецка.

- Места для расположения площадок выбирали не случайно, в первую очередь, совместно с мэрией рассматривали обращения жителей и плотность населения в том или ином районе. Депутаты, со своей стороны, обсуждали с жителями, где конкретно их лучше всего поставить, - пояснил спикер горсовета Александр Афанасьев. – Здорово, что в Липецке есть бизнес, который вкладывается в развитие города.

- К нам поступало много просьб по поводу благоустройства площадок. Конечно, работы можно было бы провести и в рамках программы «Наказы избирателей», однако на всё выделенного бюджета просто не хватило бы, поэтому горсовет совместно с нами обратился за помощью к бизнесу, - отметил первый заместитель главы города Константин Востриков.

YIDIoFq25Sk.jpg

Все площадки обустроили в рекордные сроки – за полтора месяца. Работы по монтажу многослойного основания, укладке прорезиненного покрытия и установке спортивного оборудования полностью оплатила торговая сеть.

- Нам показалась классной сама идея занятий спортом на свежем воздухе, и мы решили помочь в реализации проекта, - поделился начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти торговой сети «Пятерочка» Роман Черешнев.

На этом совместная работа власти с бизнесом не закончится. Роман Черешнев отметил, что «Пятерочка» готова к реализации подобных проектов и в будущем. А Константин Востриков подчеркнул, что администрация Липецка будет помогать предпринимателям в благоустройстве городских территорий, и поддерживать их проекты.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку