398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев поздравил с Днём Победы Валентину Двуреченскую

9 мая 2021
Александр Афанасьев поздравил с Днём Победы Валентину Двуреченскую
Спикер горсовета поздравил с 76-летием Великой Победы жительницу своего округа, труженицу тыла Валентину Кузьминичну Двуреченскую. 

В 7 лет она начала трудиться в тылу. Вместе с другими детьми собирала кок-сагыз – это одна из разновидностей одуванчиков - для производства резины для нужд фронта. А потом всю жизнь работала в колхозе, удостоилась звания «Ветеран труда». 
WhatsApp Image 2021-05-09 at 12.31.18.jpeg

- У Валентины Кузьминичны не было детства, его забрала война. Маленькая девочка наравне со взрослыми в тылу приближала Победу. И пережила все тяготы тех лет. Страх, голод, боль потерь. Ее вклад в общее дело Победы неоценим! Мы всегда будем помнить тех, кто обеспечил нам мир! Низкий поклон ветеранам! Мы всегда будем помнить и чтить! - сказал Александр Афанасьев

76-й День Победы Валентина Кузьминична встречает в добром здравии, в кругу родных и близких. Говорит, что 9 мая 1945-го стал самым счастливым днём в ее жизни. И сегодня она испытывает те же чувства, что и тогда. 

Она пожелала всем, чтобы  никогда никому не пришлось пережить то, что пережило ее поколение. И попросила беречь мир, который был отвоёван такой ценой. 

76 лет Великой Победы в округе Александра Афанасьева встречают один участник войны и 57 тружеников тыла.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку