398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев поздравил с профессиональным праздником липецких библиотекарей

27 мая 2021
Александр Афанасьев поздравил с профессиональным праздником липецких библиотекарей

Сегодня в России отмечается Общероссийский день библиотек, а в Липецке еще и 55-летие со дня основания муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система города Липецка». С этим событием всех городских библиотекарей поздравил спикер горсовета Александр Афанасьев. За высокие достижения в организации библиотечного обслуживания населения, активное участие в социальной жизни Липецка и в связи с юбилейной датой он вручил Благодарственные письма руководителю учреждения Виктории Якимович и лучшим сотрудникам.

3W0A4172.JPG


3W0A4215.JPG 

- Поздравляю от всей души вас с профессиональным праздником! Раньше для людей моего поколения и старше библиотека была знаковым местом, здесь мы проводили все свое свободное время. Любимые книги или то, что нужно для учебы можно было найти только там. А еще меня всегда удивляла безграничная эрудированность сотрудников. Что ни спроси, библиотекарь всегда знал, что где находится, на какой полке, о чем та или другая книга, - поделился Александр Афанасьев. - Сегодня библиотеки - это интеллектуальные и образовательные центры, комфортные, с красивым дизайном и доступом к новейшим информационным технологиям. Это культурные пространства с интереснейшим «контентом» для липчан любого возраста. Здорово, что библиотеки есть. Спасибо вам за ваш труд!

Пять лет назад в Липецке заложили Библиотечный сквер, рядом с «Есенинской» библиотекой. Сегодня сотрудники высадили здесь 27 именных деревьев, по числу муниципальных библиотек в городе. А Александр Афанасьев и руководитель МУ «Централизованная библиотечная система города Липецка» Виктория Якимович посадили дуб. По словам главного библиотекаря Липецка, пока растет дуб - будет существовать библиотека.

3W0A4307.JPG

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку