398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина- это важное событие в политической жизни страны

17 декабря 2020
Александр Афанасьев: пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина- это важное событие в политической жизни страны

- Сегодня мои коллеги - депутаты смотрели пресс-конференцию Владимира Путина в городском Совете. Это важное событие в политической жизни страны, подведение итогов сложного года. Естественно, что одной из ключевых тем стала пандемия.

Президент сегодня особо выделил  и поблагодарил движение волонтеров, которые во время пандемии  активно помогали населению. Это очень важно для всех нас. В Липецке мы весной организовали движение «Работаем вместе» и депутаты горсовета в числе первых создали в своих избирательных округах волонтерские штабы. Они привозили продукты, лекарства пожилым липчанам и выполняли другие просьбы  людей, оказавшихся в изоляции. И сегодня депутаты с волонтерами продолжают работу, проверяют аптеки, дежурят в поликлиниках, поддерживают медиков.

Мы видим, что вся страна сплотилась с началом пандемии коронавируса, общей главной задачей стала помощь нуждающимся. Многим сейчас тяжело, мы это видим по депутатским приемам.

И важно, что президент принял решение дополнительно поддержать семьи, где есть дети до семи лет. Им выплатят по пять тысяч рублей. Таким образом, липецкие семьи с маленькими детьми получат дополнительные выплаты к новогодним праздникам, - отметил спикер горсовета Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку