398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев провёл урок для кадетов школы №14

2 сентября 2021
Александр Афанасьев провёл урок для кадетов школы №14

Сегодня председатель Липецкого городского Совета депутатов Александр Афанасьев провёл урок для учащихся 9-11 кадетских классов школы №14, которая находится в его избирательном округе. Открытый урок прошел в рамках II Федерального просветительского марафона «Новое знание».

Спикер муниципального парламента рассказал ребятам об истории представительного органа: когда горсовет впервые избрался, кто стал первым председателем, какие важные для города решения принимались. Осветил Александр Афанасьев и современную деятельность парламента: какие вопросы решаются, как избирается, кто может стать парламентарием.

Спикер поинтересовался у ребят, куда они собираются поступать, и пожелал кадетам реализации задуманного.

IMG_3765.JPG

Ребята задали председателю ряд вопросов и о личных моментах, и о рабочих.

- Каким человеком вы восхищаетесь? – спросили кадеты.

IMG_3755.JPG

- Я всегда восхищался и восхищаюсь своим отцом. Он всегда был для меня примером. Сделал многое и для предприятия, на котором работал, и для города. Он избран Почетным гражданином города Липецка и вписал свое имя в историю нашего города, - отметил Александр Афанасьев. – Желаю и вам построить свою жизнь так, чтобы дети вами гордились.

Поинтересовались кадеты и тем, какими качествами должен обладать успешный руководитель.

-  Для меня всегда на первом месте стояло такое качество как человечность. Для тех людей, которые вас окружают, вы всегда должны показывать, что находитесь на равных. Еще у руководителя всегда должно присутствовать  чувство справедливости. Он должен выступать гарантом справедливости в коллективе, который возглавляет, - прокомментировал спикер.

Также председатель горсовета отметил, что его расстраивает отсутствие бытовой культуры у представителей липецкой молодежи.

IMG_3741.JPG

- К сожалению, в последнее время все чаще в парках и общественных местах сталкиваемся с бескультурьем, неуважением друг к другу, к старшим. Очень много ненормативной лексики. Это настораживает, - посетовал Александр Афанасьев. – На ваших плечах как раз и лежит ответственность нести ценности уважения, нравственности, стать примером для других. Никогда не забывайте об этом.

В завершение урока председатель горсовета пригласил ребят посетить муниципальный парламент, чтобы очно ознакомиться с его работой.

IMG_3733.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку