398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев с коллегами по партии посетил Усманский район

25 ноября 2020
Александр Афанасьев с коллегами по партии посетил Усманский район

Спикер горсовета Александр Афанасьев с коллегами по партии сегодня посетил Усманский район. Единороссы посмотрели, как реализуются партийные проекты на этой территории. Они посетили ФАП в селе Аксай, тепличный комплекс, Детскую школу искусств.


- У «Единой России» много проектов, их эффективность зависит от того, как они реализуются на конкретной территории. Ведь можно даже хорошую идею при приличном бюджете «завалить» из-за неумелого подхода. Но это не про Усманский район, - сказал 1-й заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по партийному строительству, председатель горсовета Александр Афанасьев.


По словам Афанасьева, Усманский район всегда был примером успешной реализации партийных проектов в регионе. Поэтому сюда везут и Президента, и министров, и приводят в пример на федеральном уровне.
Самый впечатляющий из последних примеров – школа имени академика Николая Басова. Ее возвели в рамках партийного проекта «Новая школа». Все самое современное в образовании, все инновации – в одном месте.


- Хочу еще отметить успешное муниципальное управление и продвижение района на всех уровнях, в том числе федеральном. Сегодня государство дает много возможностей для привлечения дополнительных средств на территорию, и Усманский район в этом тоже является лидером, - подчеркнул Александр Афанасьев.


Местное село Поддубровка в этом году получило признание на уровне страны. Оно стало победителем Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик. Размер гранта составил 10 миллионов рублей.
Главное, что отмечают в самом селе – рост доходов местных жителей. Это связано с реализацией «ягодного проекта». Больше миллиарда рублей вложено в выращивание клубники и завод шоковой заморозки ягод и фруктов.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку