398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев встретился с будущими политиками

20 апреля 2022
 Александр Афанасьев встретился с будущими политиками

Накануне Дня местного самоуправления в Липецком парламенте состоялась встреча спикера Александра Афанасьева со студентами направления подготовки «Публичная политика и социальные науки» ЛГПУ.

Председатель горсовета рассказал об истории парламента, что такое местное самоуправление, его роли и значении в развитии Липецка. День местного самоуправления отмечается в десятый раз. Праздник учрежден президентом России, а сама дата приурочена ко Дню подписания Екатериной Второй Жалованной грамоты городам.

IMG_2505.JPG

IMG_2510.JPG

- Местное самоуправление — самая приближенная к людям форма власти, призванная решать главные вопросы жизнеобеспечения населения. Среди вопросов местного значения, например,  организация снабжения населения электричеством, благоустройство территорий, движение на дорогах местного значения, создание парковок и так далее, - отметил спикер парламента Александр Афанасьев.

Студентов - будущих политиков, сотрудников государственных и муниципальных организаций и учреждений интересовали не только личные вопросы: «что побудило стать депутатом, с какими трудностями пришлось столкнуться в начале политического пути, кем видит себя через пять лет». Но и то, какие проблемы города требуют решений, каким будет будущее Липецка и России, что будет с культурной жизнью города, какие механизмы воздействия на недобросовестных исполнителей работ по ремонту дорог, строительству и поставщиков услуг есть у горсовета.

IMG_2516.JPG

IMG_2514.JPG

В конце встречи Александр Афанасьев пожелал ребятам в скором будущем оказаться на политической арене города и внести свой вклад в его развитие.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку