398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев стал новым спикером Липецкого парламента

28 марта 2020
Александр Афанасьев стал новым спикером Липецкого парламента

Сегодня на внеочередной 60-й сессии Липецкого горсовета после добровольного сложения полномочий председателя Игорем Тиньковым, депутаты тайным голосованием избрали нового спикера. Было выдвинуто две кандидатуры – Александра Афанасьева, его консолидировано поддержала фракция «Единая Россия», и Николая Быковских, его предложила фракция КПРФ.

- Александра Михайловича, я знаю на протяжении долгого времени. Знаю его работу на округе. Знаю его как руководителя успешного предприятия. Кандидатура достойная для того, чтобы быть председателем, - обратилась к депутатам мэр Евгения Уваркина.

В результате тайного голосования 33 из 39 зарегистрированных депутатов отдали свои голоса Александру Афанасьеву. За Николая Быковских проголосовали 5 парламентариев. Один – высказался «против».

IMG_2879.JPG

К исполнению полномочий председателя Липецкого городского Совета депутатов пятого созывал, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, Александр Афанасьев приступит уже 3 апреля.

- Уважаемые коллеги! Спасибо вам за оказанное доверие. Я понимаю возложенную на меня ответственность. Мы сегодня работаем в сложных условиях. Но ответственность момента требует от нас собранности и мобилизации. Я хочу поблагодарить Игоря Владимировича и Евгению Юрьевну за то, что они поддержали мою кандидатуру. Я верю, что все присутствующие здесь депутаты хотят для Липецка одного - процветания и развития родного города. Это наша общая задача, - сказал новый спикер горсовета.

Александр Афанасьев избирался депутатом Липецкого городского Совета депутатов 4 и 5 созывов. В пятом созыве является председателем постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике. Член Генерального совета Партии «Единая Россия».

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку