398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Счетная палата выявила нарушения в липецкой школе

13 сентября 2019
Счетная палата выявила нарушения в липецкой школе

На заседании профильной комиссии Счетная палата представила парламентариям результаты проверки использования бюджетных и внебюджетных средств МБОУ СОШ №47 за прошлый год.

Аудиторы отмечают, что среднемесячная зарплата педагогов школы в 2018 году была ниже установленного Управлением образования и науки Липецкой области показателя по региону на 13% (на 3475 рублей). В школе были проведены ремонтные работы на общую сумму 1,5 млн рублей, при этом в спортивном зале имеются следы протекания кровли. Счетная палата также выявила, что бухгалтерия учреждения в годовой отчетности указывала дебиторскую задолженность по субсидиям на выполнение муниципального задания будущих периодов сразу за 3 года, в то время как соглашение на выполнение такого задания заключено только на 1 год. Кроме того, учреждением в безвозмездное (почасовое) пользование МБУ ДО «Детская школа искусств №7» сдавались 5 кабинетов. При этом 3 кабинета не использовались.

- Неоднократно аудиторы обследовали в период, когда по расписанию должен был быть образовательный процесс. В этих кабинетах никого не находилось. Это ставит под сомнение эффективность использования муниципального имущества бюджетным учреждением, - отметила председатель Счетной палаты Марина Зиборова.

IMG_7087.JPG

По словам директора образовательного учреждения Галины Галкиной, в текущем году со школой искусств заключен новый договор. По нему в безвозмездное пользование переданы только 3 помещения.

Депутат Николай Быковских рассказал о конфликтной ситуации, которая сложилась в школе искусств из-за нехватки помещений. Парламентарий предложил подыскать другое помещение.

И.о. председателя департамента образования Юлия Паньковик отметила, что с родителями и педагогами будут проведены встречи для разрешения сложившейся ситуации.

Профильная комиссия рекомендовала администрации города принять необходимые меры для устранения выявленных нарушений и о результатах проинформировать Липецкий горсовет.

IMG_7089.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку