398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Лучших мам Липецка чествовали в администрации города

23 ноября 2018
Лучших мам Липецка чествовали в администрации города

Праздничное мероприятие, посвященное самому трогательному празднику в году – Дню матери, состоялось сегодня в большом зале администрации города. Здесь собрались около трехсот представительниц самой важной на свете профессии «мама». Поздравить их пришли руководители Липецка.

- Мама – это основа семьи, ее фундамент, без которого не может быть ничего. В этот прекрасный праздник хочется пожелать, чтобы в ваших семьях царили уют и гармония, а все планы были реализованы, - отметил глава города Сергей Иванов.

- Быть мамой – этой очень нелегкий труд. Ведь для нее важнее всего на свете благополучие и счастье детей. Милые женщины, пусть ваши детки приносят вам только радость и как можно меньше беспокойства и тревог, - пожелала липчанкам депутат городского Совета Вера Урываева.

В рамках мероприятия прошло торжественное награждение победительниц традиционной акции «Материнская слава». На рассмотрение жюри было вынесено 23 кандидатуры, из которых в результате голосования отобрали 10 лучших. В их числе педагоги, медработники, военнослужащие, металлурги и домохозяйки, ставшие примером успешного материнства для окружающих. Член комитета солдатских матерей Нина Добрина, вырастившая четверых детей, считает, что самое главное воспитывать их в любви, стараться привить самые лучшие человеческие качества.

- Было ли мне тяжело? Наверное, было, я уже и не помню, с трудностями помогал справляться супруг. Сейчас дети выросли, получили образование и радуют меня своими успехами, - делится Нина Ивановна.

В рамках церемонии победительницам акции вручили дипломы и денежные вознаграждения. Праздничную программу продолжили выступления лучших творческих коллективов города.

Организаторами мероприятия стали отдел по работе с молодежью при поддержке департамента культуры администрации города.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку