398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Более 900 человек зарегистрировались на партизанский забег, посвящённый Дню Победы

19 апреля 2022
Более 900 человек зарегистрировались на партизанский забег, посвящённый Дню Победы

Вице-мэр Анна Шамаева провела совещание по подготовке к проведению партизанского забега в Липецке. Как известно, спортивное мероприятие пройдёт вечером 8 мая. По словам руководителя бегового сообщества Lipetsk Running Ксении Казаковой, регистрацию прошли уже более 900 человек.
 
Ожидается, что забег для детей до 14 лет начнётся в 20.30. Ребятам предстоит пробежать 900 метров. Сейчас организаторы прорабатывают маршрут.
 
- Изначально мы планировали организовать детский забег на Зелёном острове и рассчитывали на 100 участников. Однако желающих оказалось гораздо больше, соответственно, необходимо увеличить ширину трассы, - пояснила Ксения Казакова.
 
На 21.00 запланирован старт девятикилометровой гонки для взрослых – маршрут включает как асфальтированные участки, так и пересечённую местность. 
 
Мероприятие пройдёт в сумерках, поэтому участников помимо фирменных футболок обеспечат налобными фонариками. В стартовом городке пройдёт концерт. Напомним, все финишеры получат фирменные медали с красной звездой и лентой, на которой указаны имена 136 Героев Советского Союза Липецкой области, победители и призёры – подарки от партнёров.
 
На совещании подняли и организационные вопросы. Так, для проведения забега потребуется помощь волонтёров. Они пройдут обучение и инструктаж. Для безопасности спортсменов на дистанции будут дежурить два экипажа скорой помощи. На время мероприятия планируют перекрыть участок улицы Маяковского. Соответствующее распоряжение подготовит департамент дорожного хозяйства и благоустройства.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку