398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Борис Понаморев: Липчане активно включаются в благоустройство дворовых территорий

26 августа 2021
Борис Понаморев: Липчане активно включаются в благоустройство дворовых территорий

Сегодня первый заместитель председателя горсовета Борис Понаморев провел личный прием граждан.

К первому вице-спикеру обратились жительницы дома по улице Мичурина, 16. Липчанки пожаловались на множество проблем по дому, большая часть из которых связана с плохой работой управляющей компании. По фундаменту идут трещины, периодически заливает подвал, отсутствуют ограждения у лестниц, подъезды не убираются – и это только малая часть проблем, с которыми пришлось столкнуться жителям.

- Дом брошенный, им никто не занимается. Получают денежные средства и ничего не делают, - посетовали липчанки.

IMG_3499.JPG

Борис Понаморев отметил, что подобная ситуация с «управляшками» встречается часто. Парламентарий предложил жильцам направить жалобу в Госжилинспекцию, а также провести собрание по вопросу смены управляющей компании.  

- Считаю, что управляющую компанию нужно менять, если она ничего не делает. В городе уже были прецеденты. И жители были довольны такой сменой, - отметил Борис Понаморев.

IMG_3507.JPG

Также липчанки попросили содействия в благоустройстве пустыря за домом. Раньше там был многоквартирный жилой дом, но его снесли, и место никак не благоустроили.

- Обращались в различные ведомства неоднократно. Пусть нам ее отдадут на баланс. Сделаем там детскую и спортивную площадки. Жители близлежащих домов не против. Там очень хорошая территория для занятий спортом. У нас, фактически, рядом нет таких площадок, - рассказала горожанка.

Первый вице-спикер предложил липчанам поучаствовать в различных программах по благоустройству территорий: «Липецкий дворик», инициативное бюджетирование.

Также к Борису Понамореву на прием пришли жители дома по улице Тельмана, 92. Они хотят принять участие в инициативном бюджетировании.

IMG_3512.JPG

Первый вице-спикер разъяснил им правила участия в проекте.

- Липчане активно включаются в благоустройство дворовых территорий. С каждым годом увеличивается количество заявок на участие в различных программах, инициативном бюджетировании. И, как итог, жильцы более ответственно стали подходить к поддержанию порядка на дворовых территориях, бережнее относиться к имуществу, - рассказал Борис Понаморев.       

Отметим, что прием был приурочен к 13-летию открытия приемной партии «Единая Россия».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку