398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат горсовета награжден медалью Русской Православной Церкви

3 сентября 2018
Депутат горсовета награжден медалью Русской Православной Церкви

Депутат Липецкого городского Совета Сергей Коваль удостоен награды Патриарха Московского и всея Руси за помощь Свято-Успенскому монастырю.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы парламентарию в стенах Свято-Успенского мужского монастыря вручена юбилейная медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной церкви». Народный избранник является прихожанином Успенского храма долгие годы. Все это время он активно помогает и обители, и тем прихожанам, которые нуждаются.

Монастырь был построен в 17 веке. В советское время он был закрыт. В 2003 году постановлением Священного Синода принято решение об открытии Свято-Успенского мужского монастыря. Сейчас здесь ведутся активные работы по благоустройству, в которых и помогает Сергей Коваль. В частности, свои личные средства он вкладывает в возведение купели, монтаж освещения, строительство ограждения.

Помимо почетной награды Патриарха депутат-энергетик также получил благодарность от игумена Липецкой области Митрофана за труды во славу Божию, ради Отечества нашего Российского, богоспасаемого града Липецка и на пользу ближним.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку