398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


День пограничника отмечают в Липецке

28 мая 2021
День пограничника отмечают в Липецке

Сегодня в Липецке на площади Героев состоялся традиционный торжественный митинг, посвященный празднованию Дня пограничника.

Здесь собрались те, кто нес службу на рубежах нашей страны, ветераны погранвойск. На площадь они пришли вместе с семьями. Поздравили с праздником липчан и спикер горсовета Александр Афанасьев и глава города Евгения Уваркина.

--rh5zGfikk.jpg

- Сегодня праздник у защитников российских рубежей, мужественных и смелых людей, которые день и ночь оберегают безопасность нашей страны и всех россиян. Всех причастных с Днем пограничника! Благодаря вам граница на замке. Спасибо за вашу службу и верность долгу. Здоровья вам и вашим близким! - сказал Александр Афанасьев.

- И хотя Липецкая область не граничит с иностранными государствами, наши земляки всегда несли службу в пограничных войсках. Пограничников всегда отличала отвага, выдержка, готовность к самопожертвованию. Ветераны хранят традиции мужества и преданности служения Отчизне, передавая опыт молодым. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, счастья и мирного неба над головой! - отметила Евгения Уваркина.

Руководители города и пограничники возложили цветы к Вечному огню в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. А после герои праздника прошли по центральным улицам Липецка в сквер Пограничников.

Jcs1-qmXxlg.jpg    



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку