398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Департамент развития территории наградил победителей конкурса на самый креативный субботник

22 мая 2023
Департамент развития территории наградил победителей конкурса на самый креативный субботник

20 декабря в «Зеленхозе» встретились самые активные и креативные жители Липецка. Горожане приняли участие в конкурсе на самый креативный субботник. Из 27 заявок с помощью народного голосования определились девять победителей. Заместитель председателя департамента развития территории Вячеслав Погорелов вручил всем дипломы и сертификаты на приобретение саженцев от «Зеленхоза».

– Нашим департаментом конкурс проведен впервые. Очень обрадовало, что получено много откликов от жителей. Уверен, в следующем году будет еще больше липчан, которые решат присоединиться к акции «Чистый двор – чистый город» и навести порядок на дворовых и городских территориях весело и с фантазией. Благодарим партнёров конкурса МУП «Зеленхоз» и отдел охраны окружающей среды администрации Липецка за содействие, – отметил заместитель департамента развития территории Вячеслав Погорелов.

Завершилось мероприятие экскурсией по оранжерее «Зеленхоза», которую провел главный агроном муниципального предприятия Алексей Яковлев.

– Спасибо администрации за прекрасную возможность поучаствовать в городском субботнике и сделать город чище! Кто, если не мы! Вдвойне приятно, что за это можно было получить приз на озеленение нашего двора. Очень интересная экскурсия по оранжерее «Зеленхоза», кто бы мог подумать, что в родном городе растут бананы, ананасы, папайя, олива и много других экзотических растений. Выходные начались с прекрасного субботнего утра, – поделилась победитель конкурса – председатель ТОС «Московская, 47» Екатерина Чиркова.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку