398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Екатерина Пинаева приняла участие в работе Палаты молодых законодателей

21 мая 2021
Депутат Екатерина Пинаева приняла участие в работе Палаты молодых законодателей

Депутат Липецкого горсовета Екатерина Пинаева приняла участие в работе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, которое проходило 19 и 20 мая в верхней палате российского парламента.

На мероприятиях молодые законодатели, эксперты, представители некоммерческих организаций, бизнеса и органов государственной власти обсудили актуальные проблемы молодежи.

Екатерина Пинаева выступила на заседании круглого стола «О перспективах развития молодежного предпринимательства в Российской Федерации». Парламентарий рассказала коллегам о реализации в Липецкой области проектов «Стартап как диплом», «Легкий старт» и других видах поддержки молодых предпринимателей. А также внесла ряд предложений по совершенствованию существующих механизмов участия молодежи в бизнесе.

IMG_3982.JPG

- Дополнительным инструментом для вовлечения молодёжи в предпринимательство может стать семейный патент. Введение семейного патента позволит легализовать семейный бизнес. Новый спецрежим будет аналогичен налогу на профессиональный доход,  только с возможностью привлечения наемных  сотрудников, - отметила Екатерина Пинаева.

На пленарном заседании с участием Председателя Совета Федерации Валентиной Матвиенко молодые парламентарии подвели итоги своей работы за 2020 год. А также обозначили направления предстоящей работы, среди которых развитие и поддержка молодых ученых, предпринимателей, педагогических работников, туристической отрасли,  сферы труда и занятости.

IMG_3991.JPG

Спикер верхней палаты высоко оценила работу молодых законодателей. И отметила, что данная площадка работает как реальный социальный лифт, помогая молодежи развивать себя и постоянно совершенствоваться.

- Данное мероприятие - это прекрасная возможность для представителей регионов озвучить проблемы населения и предложения по совершенствованию законодательства, существующих федеральных проектов. Всё предложения прорабатываются с профильными министерствами при непосредственном участии сенаторов Совета Федерации, - поделилась итогами работы Екатерина Пинаева.  

Всего в мероприятиях приняли участие 170 молодых парламентариев из 85 субъектов России. 

IMG_3985.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку