398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутатам рассказали, когда могут открыть движение по улице Баумана

15 декабря 2020
Депутатам рассказали, когда могут открыть движение по улице Баумана

Сегодня на комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию МКУ «Управление строительства города Липецка» отчиталось перед депутатами о результатах своей деятельности в этом году.

По информации начальника МКУ Сергея Алпатова, в 2020 году на строительство, реконструкцию и капремонт объектов бюджетной сферы предусмотрено 3,3 млрд. рублей, в том числе федерального бюджета – 2,2 млрд., областного – 748,5 млн., средства городского бюджета – 353,6 млн рублей.

В рамках нацпроекта «Образование» в этом году главная стройка – школа в 32-33 микрорайонах на 800 учащихся. Объект планируют сдать до конца декабря. Также в этом году открыла свои двери школа на Манеже. В рамках проекта «БКАД» в текущем году реализуются три проекта: строительство моста в Новой Жизни (361 млн рублей); реконструкция ул. Баумана (270,6 млн) и проспекта Победы (1,1 млрд. рублей). Работы по строительству моста и реконструкции ул. Баумана, по словам Сергея Алпатова, должны быть завершены до конца года.

IMG_9307.JPG

В конце декабря планируют ввести в эксплуатацию и детсад в «Звездном» на 280 мест. В этом году начали работу детсад в 32-33 микрорайонах и детсад в 30-31. В 2021 году планируют построить еще один детсад в 32-33 микрорайонах.

В этом году благоустроено 24 общественных пространств. Завершены работы по строительству внутриквартальных сетей теплоснабжения и строительству ТП-6, необходимых для функционирования ясельного корпуса ДОУ №32. Разработана ПСД на строительство объекта «Водоснабжение пос. Северный рудник в Липецке», стоимостью 1,1 млн рублей.

До 1 мая 2021 года будет достроен физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Опытной станции. Разрабатываются проекты на строительство еще одного ФОК и реконструкцию здания ГДМ «Октябрь».

Депутаты поинтересовались, когда откроют движение по ул. Баумана. Как сообщил Сергей Алпатов, в четверг на Баумана будет выездное совещание, ГИБДД и департамент транспорта схему движения согласовали. Если к «физическим» работам не будет претензий, уже в пятницу по улице Баумана пустят автобусы.

IMG_9278.JPG

Депутат по округу №36 Алексей Харин обратил внимание на плохое благоустройство новых объектов строительства. Он привел в пример корпус детсада №32, вокруг которого нет нормальной дороги.

Первый вице-спикер горсовета Борис Понаморев спросил, на какую сумму не приняты работы по проспекту Победы? По словам Сергея Алпатова, подрядчику не оплатят 60 млн рублей до устранения всех замечаний.

- В следующем году начнется реконструкция автодороги по улице 50 лет НЛМК в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», а что будет с территорией вокруг улицы, - спросил депутат по округу №17 Александр Кофанов.

IMG_9293.JPG

Сергей Алпатов отметил, что территорию тоже будут благоустраивать, но уже за счет средств городского бюджета. Планируют сделать пешеходные дорожки к школе, освещение.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку