398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета освободили воскресную школу от арендной платы

27 октября 2021
Депутаты горсовета освободили воскресную школу от арендной платы

На 15 сессии Липецкого горсовета депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении муниципальной преференции православной организации Приход Покровского храма.

В администрацию города по вопросу предоставления муниципальной преференции в виде полного освобождения от арендной платы на 2022 год обратилась Местная православная религиозная организация Приход Покровского храма г. Липецка. Нежилое помещение площадью 297 квадратных метров расположено по адресу: г. Липецк, ул. Прокатная, д. 9. Там находится воскресная школа. В организации отмечают, что, поскольку храм еще строится, «мы не имеем возможности разместить учащихся при храме».

Снимок 1.PNG

- Сумма арендных платежей в 2022 году составит 983 тысячи рублей. По информации администратора данного доходного источника, не включена в прогноз поступления на 2022 год, - отметила председатель департамента финансов Татьяна Григорова. – Учитывая социальную значимость осуществляемых организацией мероприятий, а также право, данное действующим законодательством, администрация Липецка вышла с предложением о представлении указанной организации муниципальной преференции в виде полного освобождения от арендной платы за арендуемое нежилое помещение на 2022 год.

Такую льготу Приходу православной церкви горсовет предоставляет несколько лет.

Депутаты единогласно проголосовали за освобождение воскресной школы от арендной платы.

IMG_5870.JPG


Фото: Яндекс.Карты


Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку