398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня 2022
Депутаты горсовета почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня – трагическая дата, навечно вписанная в историю России. День памяти и скорби, который возвращает нас в 1941 год, к началу Великой Отечественной. Только в первые дни войны из Липецка и пригородных сел на фронт были призваны пять тысяч жителей, ещё десять тысяч ушли добровольцами. Всего из Липецкой области служить отправились 246 тысяч человек. Каждый третий отдал жизнь за Победу.

IMG_5456.JPG

В память о тех, кто погиб за свободу нашей Родины, на площади Героев в Липецке состоялся траурный митинг. В нем приняли участие руководители города и области, а также депутаты городского Совета Олег Косолапов и Екатерина Пинаева, военнослужащие, представители общественных организаций и неравнодушные липчане. Они почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу у Вечного огня.
- В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам жизнь. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому, - отметил вице-спикер горсовета Борис Понаморев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку