398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета подняли вопрос ремонта площади Победы и улицы Зегеля

10 июня 2021
Депутаты горсовета подняли вопрос ремонта площади Победы и улицы Зегеля

Сегодня на комиссии в горсовете после отчета мэрии о результатах деятельности департамента дорожного хозяйства и благоустройства депутаты подняли вопрос текущих ремонтов.

- Можете прояснить ситуацию с площадью Победы? Ремонт начался, и остановился. Что за проблемы возникли? - спросил депутат по округу №17 Александр Кофанов.

Как сообщил председатель департамента Николай Дергунов, ремонт площади Победы реализуется в рамках нацпроекта «БКАД». И по контракту работы должны быть выполнены до 31 августа.

IMG_7063.JPG

- Подрядчик провел фрезерование проезжей части и устройство выравнивающего слоя. У заказчика возникли замечания, которые были направлены. И сегодня решается вопрос о приемке или не приемке работ по устройству выравнивающего слоя, - уточнил Николай Дергунов. - Для нас приоритет - это качество работ. У нас возникли некоторые вопросы к подрядчику, мы сейчас досконально разбираемся в ситуации.

IMG_7019.JPG

Первый вице-спикер Борис Понаморев поинтересовался: можно ли, еще на моменте отгрузки асфальто-бетонной смеси как-то контролировать качество будущего асфальта?

- Вопросы к подрядчику возникли из-за качества асфальто-бетонной смеси для выравнивающего слоя. Все три объекта, которые ведет одна и та же организация, они практически встали. Все они в центре города, и доставляют определенный дискомфорт местным жителям. Мы можем влиять на ситуацию? - спросил Борис Понаморев.

По словам Николая Дергунова, кураторы при производстве работ работают в круглосуточном режиме. Но есть методы контроля, которые требуют лабораторного подтверждения. «Все, что мы можем делать - мы делаем».

- Хочется донести до подрядчиков, что все объекты, которые ремонтируются в центре города, нужно делать, учитывая комфорт жителей, которые там живут. На улице Зегеля нет нормального обустроенного перехода, все разрыли. Я говорю о производстве работ. В Москве, например, когда подрядчик заходит, он обустраивает все переходы так, что даже в дождь люди спокойно идут, - обратился к представителям мэрии Борис Понаморев.

 

    



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку