398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты избрали Марину Зиборову главным аудитором Липецка

24 ноября 2021
Депутаты избрали Марину Зиборову главным аудитором Липецка

На 16 сессии Липецкого горсовета парламентарии утвердили проект новой редакции Положения «О Счетной палате города Липецка» в связи с изменениями Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований», вступившими в силу с 30.09.2021 г.

Изменения коснулись полномочий, статуса, кадров, методического и информационного обеспечения. В связи с тем, что меняется природа правовых отношений необходимо прекращение работы по должности муниципальной службы и назначение на муниципальную должность с учетом новых квалификационных требований. На сессии депутаты освободили от должности председателя Счетной палаты и его заместителя. А также путем тайного голосования избрали главным аудитором Липецка прежнего руководителя Счетной палаты Марину Зиборову.

IMG_6318.JPG

 - Марина Петровна полностью соответствует требованиям, предъявляемым действующим законодательством для назначения ее на должность председателя Счетной палаты города. У нее более 30 лет стажа экономической работы, 15 лет возглавляет Счетную палату. Уверен, Марина Петровна еще многое сделает для развития города, - отметил спикер горсовета Александр Афанасьев.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку