398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты передали в областную собственность участок для строительства регионального центра по гребному спорту

26 мая 2021
Депутаты передали в областную собственность участок для  строительства регионального центра по гребному спорту

На девятой сессии Липецкого горсовета депутаты согласились передать из муниципальной в государственную собственность земельный участок по ул. Левобережная, д. 6а и недвижимое имущество для строительства в Липецке регионального центра по гребному спорту на базе ГБУ ЛО «СШОР по водным видам спорта».

Как сообщила председатель департамента физкультуры и спорта мэрии Александра Кузнецова, на участке расположен гараж и баня. Недвижимое имущество находится в оперативном управлении МАУ «Спортивный город». На его содержание в 2021 году МАУ нужно почти 3 млн рублей из городского бюджета. Передача в государственную собственность обусловлена необходимостью проектирования и строительства регионального центра по гребному спорту.

Также депутаты рассмотрели обращение Главы Липецка по вопросу предоставления льготы Управлению Федеральной налоговой службы по Липецкой области в виде освобождения от уплаты арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

Представители мэрии сообщили, что Управление неоднократно выходило с просьбой в областную и городскую администрации о выделении помещений для ИФНС по Октябрьскому району г. Липецка. В данный момент инспекция располагается на 4,5 этажах административного здания, это вызывает массу обращений от налогоплательщиков, так как приходят и пожилые люди, не говоря уже о невозможности принимать маломобильных граждан.

ИНФС по Октябрьскому округу является крупнейшей инспекцией. На учете состоит 245 тысяч физлиц, 5 тысяч индивидуальных предпринимателей и 2600 юридических лиц.

- 1 апреля этого года между Управлением и МУП «Городской электротранспорт» заключен договор аренды на нежилые помещения по адресу: Московская, 77, где будет размещаться ИФНС по Октябрьскому району. Срок аренды до 30 марта 2022 года, сумма арендных платежей - 4 миллиона 800 тысяч рублей. При этом Центральный аппарат ФНС России не выделил Управлению дополнительных средств на оплату арендных платежей, и они будут оплачивать из текущего финансирования 2021 года, - сообщил председатель департамента транспорта мэрии Евгений Чекрыжов.

Он добавил, что общий объем финансирования, выделенный Октябрьской инспекции в 2021 году составляет 6 млн рублей. Деньги расходуются на оплату коммунальных услуг, услуг по обслуживанию и эксплуатации зданий, а также обновление и модернизацию материально-технической базы инспекции.

- В случае предоставления льготы, Управление намерено вложить средства в текущий ремонт помещений и создание комфортных условий для приема граждан и работы сотрудников, в том числе, обустройство зала обслуживания населения с возможностью доступа для маломобильных граждан, - уточнил Евгений Чекрыжов.      

Парламентарии согласились предоставить льготу УФНС в виде освобождения от уплаты аренды.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку