398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты Липецкого горсовета провели акцию «Берегись автомобиля»

7 сентября 2018
Депутаты Липецкого горсовета провели акцию «Берегись автомобиля»

По инициативе депутатов Липецкого городского Совета Екатерины Пинаевой и Романа Нижегородова в МБОУ СШ № 45 состоялась акция «Берегись автомобиля». Мероприятие было организовано в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия».

В акции приняли участие 70 учащихся вторых классов школы. В игровой форме им показали, как важно уметь правильно ходить и ездить по городу и за его пределами, и какие правила уличного движения необходимо знать и соблюдать.

Инспектор отдела пропаганды ОГИББД г. Липецка Сергей Хрипунков прочитал ученикам небольшую лекцию по ПДД, а затем школьники смогли поучаствовать в викторине и получить призы за правильные ответы. 

- Начался новый учебный год, многие дети за лето отвыкли от интенсивного движения на дорогах города. Сейчас важно провести профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с их участием. Лучше лишний раз напомнить, на какой свет можно переходить дорогу, чтобы в дальнейшем избежать неблагоприятных последствий для жизни и здоровья, - рассказала депутат Екатерина Пинаева.

В конце мероприятия каждому ребенку были подарены светоотражающие элементы – фликеры на одежду, а также блокноты для записей.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку