398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета отправились в школы

3 сентября 2018
Депутаты горсовета отправились в  школы

В школах Липецка прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу учебного года. По традиции депутаты городского Совета лично поздравляют педагогов и учащихся своего избирательного округа.

Спикер горсовета Игорь Тиньков поздравил с Днем знаний детей, родителей и учителей школы №21. За парты там сели 879 учеников, из них 125 – первоклассники.

- Этот день многие из вас ждали с особым трепетом и надеждой. Особенно первоклассники и их родители. Ведь для них – это новый этап жизни. Уверен, что это первое сентября запомнится им на долгие годы. Успехов и достижения новых высот в этом учебном году! В добрый путь! - напутствовал учеников спикер горсовета Игорь Тиньков

Депутат Александр Афанасьев  побывал на линейке в школе №14. Первый школьный звонок здесь прозвенел для 170-ти первоклашек.

- В наш инновационный век значимость знаний и способности к обучению возросла многократно, - отметил Александр Афанасьев. – В конкурентной борьбе победит тот, кто сможет придумать что-то новое и воплотить новацию в жизнь. Именно поэтому сегодня нужно стремиться к отличной учебе – только в этом залог вашего успешного будущего и будущего всей страны!

Традиционным подарком от депутата к новому учебному году стали сертификаты в магазин спортивной одежды десяти лучшим кадетам, которые в составе сборной команды Липецкой области заняли 2-е призовое место в Спартакиаде допризывной молодежи. В первые дни нового учебного года депутат проведет для школьников Урок России, поделится с ребятами своим личным жизненным опытом и ответит на вопросы.

Депутат Екатерина Пинаева приняла участие в праздничных линейках, прошедших 1 сентября в школах  №45 и №72.

- Учебный год — это особая пора и для родителей. Поддерживайте своих детей, и результаты не заставят себя долго ждать. Удачи вам в новом учебном году! - пожелала липчанам Екатерина Пинаева.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку