398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Александр Афанасьев помог детской областной больнице купить инструменты для ортопедического отделения

11 июля 2019
Депутат Александр Афанасьев помог детской областной больнице купить инструменты для ортопедического отделения

Липецкая детская областная больница получила возможность выполнять артроскопические операции с ювелирной точностью. В отделение травматологии и ортопедии поступили новые инструменты. Они миниатюрнее стандартных и изготовлены из медицинской стали уникального сплава. Такими инструментами оснащены лучшие зарубежные и отечественные клиники.

- Медикам стало проще работать с новым оборудованием. Но важнее, что это позволяет нам быстрее ставить на ноги детей, причем в буквальном смысле. Новые инструменты дают возможность снизить травматичность таких операций, проводить их максимально деликатно и избегать побочных эффектов. Кроме того – в три-четыре раза уменьшить сроки реабилитации. Пациент, который раньше восстановил бы подвижность сустава только через два месяца, теперь сможет бегать уже через две недели. И не менее важно, что такие инструменты позволяют обходиться совсем небольшими разрезами и не оставлять детям уродующих шрамов, - рассказал врач-травматолог Евгений Зуев.

Позволить себе такую покупку больница не могла – слишком дорого. Помощь больнице оказал депутат горсовета Александр Афанасьев. Теперь в медучреждении два набора таких инструментов, так что в день тут могут проводить две сложных артроскопических операции.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку