398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Должностные оклады работников городских учреждений приравняли к областным

26 января 2021
Должностные оклады работников городских учреждений приравняли к областным

Сегодня на V сессии Липецкого горсовета депутаты внесли изменения в Положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений Липецка». Проектом предусмотрено выравнивание размеров должностных окладов по должностям одной квалификации, независимо от источника финансирования. Это коснется работников библиотек, педагогов дополнительного образования, артистов театров, музейщиков, работников парков, инструкторов по спорту и других сотрудников, служащих и руководителей муниципальных учреждений.

- Изменениями устанавливаются размеры окладов по должностям одной квалификационной группы в городских учреждениях на уровне окладов в областных учреждениях, - доложила председатель департамента экономразвития мэрии Юлия Полоскина.

сессия5.JPG

Как отмечают в Счетной палате, в результате произведено значительное увеличение должностных окладов. Например, у специалистов и служащих муниципальных учреждений культуры и туризма ставки зарплаты увеличивают на 15-40%, у руководителей на 60-100%.

- На эти цели в городском бюджете предусмотрены 5,1 миллионов рублей по учреждениям дополнительного образования в сфере культуры и туризма и образования. По остальным муниципальным учреждениям повышение будет реализовано за счет выплат стимулирующего характера в пределах ассигнований, предусмотренных на оплату труда, - отметила Юлия Полоскина.

табличка зарплат.JPG

В результате, среднюю зарплату по департаменту культуры и туризма доведут до уровня среднемесячного дохода по Липецкой области, который равен 31 151 руб. В двух чтениях депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку