398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Должностные оклады у бюджетников Липецка вырастут на 3,6%

22 апреля 2021
 Должностные оклады у бюджетников Липецка вырастут на 3,6%

Сегодня на комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства депутаты рассмотрели проект изменений в Положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений города Липецка».

Как доложила председатель департамента экономразвития Юлия Полоскина, с апреля на 3,6% повышаются должностные оклады отдельных категорий работников бюджетной сферы (педагогических работников учреждений дополнительного образования; медработников в МУ; подведомственных департаменту по физической культуре и спорту; работников культуры), в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на 2021 год и приведение к уровню окладов, установленных для работников областных государственных учреждений.

IMG_4066.JPG

В бюджете города предусмотрена возможность увеличения окладов за счет дотации и субвенции из областного бюджета.

Кроме того, установлены должностные оклады работников создаваемого нового учреждения, которое будет осуществлять централизованные закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

IMG_4075.JPG

Члены профильной комиссии поддержали изменения в Положение, и рекомендовали коллегам принять документ на ближайшей сессии, 27 апреля.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку