398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Экватор строительства – в Липецке продолжают возведение полилингвальной школы в микрорайоне «Европейский»

30 сентября 2020
Экватор строительства – в Липецке продолжают возведение полилингвальной школы в микрорайоне «Европейский»

Подрядчик выполнил более половины от общего объёма работ. В разных частях строительной площадки трудятся порядка 200 человек, привлечено свыше 10 единиц спецтехники – башенный кран, КАМаз, погрузчик, каток, экскаватор и автокраны. Строители выкладывают из кирпича вентиляционные шахты, монтируют пластиковые окна и кровлю из изопласта, укладывают парапет блока А и наземный переход, которые соединит его с бассейном. В местах, где уже не работает техника, подрядчик приступил к подготовке оснований игровых площадок.
 
В стенах будущей школы работа тоже кипит. В подвальных помещениях прокладывают инженерные сети – водопровод и канализацию. На этажах ведутся электромонтажные и сантехнические работы. Кроме того, специалисты приступили к отделочным работам – стены в коридорах отштукатурят, на пол уложат плитку, а в учебных классах наклеят обои и постелют линолеум. Одновременно рабочие устраивают подвесной потолок и монтируют каркасы под радиаторы в классах. В школе предусмотрены интересные дизайнерские решения: будут созданы зоны для творчества, отдыха и развития учеников.
 
Как известно, в Липецке это будет первая полилингвальная школа. Планируется, что уже в следующем учебном году она сможет принять 800 детей - 240 учащихся младших классов и 560 учеников 5-11 классов.
Напомним, строительство образовательного учреждения началось в феврале этого года по программе «Стимул» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку