398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Игорь Тиньков и Сергей Иванов принимают делегацию из немецкого Котбуса

16 октября 2018
Игорь Тиньков и Сергей Иванов принимают делегацию из немецкого Котбуса

В Липецк приехала делегация во главе с обербургомистром города Котбуса Хольгером Кельхом. Липецк и Котбус — города-побратимы уже почти сорок пять лет. И сейчас в нашем городе проходит череда мероприятий посвященных этой дате. Для гостей устроили небольшую экскурсию по Липецку. Показали гордость последних месяцев — Городище. Обустроенное место отдыха произвело впечатление на немецкую делегацию.

- Я вчера прибыл в Липецк и был очень сердечно встречен. Я был приятно удивлен, поскольку я первый раз нахожусь в Российской Федерации. И особенно сейчас меня впечатлило Городище, - рассказал обербургомистр города Котбуса Хольгер Кельх.

В мэрии состоялась деловая встреча глав городов. Цель визита — налаживание в последнее время утраченных связей в экономической, культурной и спортивной сферах. Гостям устроили небольшую презентацию Липецка, в мэрии надеются на обмен опытом. 

- Это умный город, это сегодня переход на энергосберегающие технологии, это сегодня развитие сферы малого бизнеса, это сегодня взаимодействие между бизнесом и муниципалитетом в части развития спорта, в части развития культуры, - поделился глава города Липецка Сергей Иванов.

- Я считаю, это здорово, что несмотря на достаточно сложную ситуацию во взаимоотношениях наших государств, у нас есть отличная возможность возродить наши отношения на уровне муниципалитетов, - обратился к гостям председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков.
Хозяева и гости обменялись подарками.

Источник: сайт Most.tv

a4308fadd52a0f88e23e7d9d097c9cce.jpg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку