398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В липецкий Технопарк заходят восемь новых резидентов

8 ноября 2018
В липецкий Технопарк заходят восемь новых резидентов

В МБУ «Технопарк-Липецк» – рекордное прибавление новых резидентов. Как сообщила директор учреждения Екатерина Демидова, этот статус по итогам проведенного конкурса присвоен сразу восьми компаниям.

Свои проекты на рассмотрение комиссии представили ООО «НПО Система 48» – «Разработка технологии и оборудования индукционного осесимметричного нагрева металлических шаров»; ООО «ИП Концепт» - «Производство краниальных ортезов для детей с врожденными пороками черепа»; ООО «ИНТЕКА» - «Разработка метода очистки металлической поверхности «чистый металл»»; ООО «Энергогарант» – «Разработка интеллектуальных систем энергосбережения гарантированного питания»; ООО «Объединенные ИТ Системы» - «Разработка самообучающейся программы для ЭВМ для автоматического выявления патологий при проведении МРТ исследований»; ООО «НПП Циркон» - «Комплекс по переработке отработанных автомобильных шин в полезные изделия»; ООО «САТОРИ» - «Разработка информационного сервиса в области медицинских, образовательных и других продуктов и услуг, основанных на когнитивных технологиях»; ООО «ВолгобасТехноЛаб» - «Комплексная автоматизация системы городского транспорта». 

В среду 7 ноября на заседании экспертной комиссии, в состав которой вошли представители администрации города, научного и бизнес-сообществ, все они были одобрены.

«С каждым разом научный  уровень представляемых проектов повышается. Видна тщательная  работа организаторов по их предварительной оценке и отбору. Считаю, что областным и городским руководителям необходимо развивать этот успешный опыт и совместными усилиями создавать в городе серьезный индустриальный парк», - отметил  член экспертной комиссии конкурса, директор ООО НПП «Валок-Чугун» Александр Бабанов.

В течение 2018 года сообщество резидентов Технопарка увеличилось с 18 до 29 участников. Компании успешно реализуют заявленные проекты, привлекают инвестиции через фонды и конкурсы, создают рабочие места и расширяют рынки своего присутствия.

Как известно, статус резидента Технопарка даёт льготы по аренде и возможности для развития и реализации инновационных проектов.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку