398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке начался ремонт Театрального спуска

15 августа 2018
В Липецке начался ремонт Театрального спуска

Театральный спуск закрыт на ремонт. Объект приводят в порядок в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Как сообщили в управлении строительства, в течение двух месяцев гранитные ступени выровняют, испорченные блоки заменят на новые. Из этого же материала будет выполнена и плитка, которую вместо старого просевшего и сколотого покрытия устроят на площадках между пролетами, у фонтанов, а также у самого театра. Исполнителем муниципального контракта стоимостью порядка 45 млн. рублей стало ООО «Строймастер». За два месяца специалистам компании предстоит благоустроить территорию площадью свыше 4 тыс. м2 .

Как известно, липчане сами определяли перечень объектов, которые преобразятся в рамках программы «Формирование современной городской среды» в текущем году. 18 марта в рейтинговом голосовании приняло участие более 48 тысяч человек. Из семи площадок - Театральный спуск, территория Комсомольского пруда, Нижнего парка, бульвар Виктора Сорокина, площадь Соборная, набережная реки Воронеж, Каменный Лог - им предстояло выбрать три общественных пространства. В итоге победили Нижний парк - за него отдали 25 890 голосов, на втором месте с 23329 голосами  Комсомольский пруд. Замыкает тройку лидеров Театральный спуск. За него проголосовало 20390 липчан. Итоги рейтингового голосования по выбору первоочередных общественных пространств для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022г.г.» подвела общественная комиссия. Оставшиеся территории войдут в программу благоустройства в последующие годы.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку