398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке стартовал турнир по боксу, посвященный памяти Петра Заева

19 октября 2018
В Липецке стартовал турнир по боксу, посвященный памяти Петра Заева

Во дворце спорта «Молодежный» состоялось торжественное открытие турнира по боксу, посвященного памяти советского боксёра, серебряного призёра Олимпиады 1980 года, заслуженного мастера спорта России Петра Ивановича Заева. В течение 4-х дней на базе легкоатлетического манежа более 150 спортсменов из различных регионов нашей страны будут бороться за право называться лучшим в разных возрастных и весовых категориях.

В церемонии открытия турнира приняли участие глава города Сергей Иванов, председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков, начальник регионального управления по физической культуре и спорту Владимир Дементьев, начальник УМВД России по Липецкой области Михаил Молоканов.

- Традицию - быть победителем, заложенную Петром Заевым, мы будем поддерживать и развивать. Это позволит воспитать новых чемпионов на нашей липецкой земле, – подчеркнул глава города.

В рамках торжественного мероприятия начальник управления по физической культуре и спорту Липецкой области Владимир Дементьев вручил удостоверения «Мастер спорта Российской Федерации» липецким спортсменам. Он отметил, что великий советский боксёр Петр Заев получал удостоверение мастера спорта в Липецке.

Также в микрорайоне «Сселки» состоялось открытие обновленного зала по боксу, имени Петра Заева. Теперь он - один из 11 филиалов школы олимпийского резерва № 9, где воспитывают боксеров и борцов для сборной страны.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку