398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке чествуют горожан «серебряного возраста»

1 октября 2018
В Липецке чествуют горожан «серебряного возраста»

Сегодня в школе №70 провели праздничный концерт «День добра и уважения», посвященный Дню пожилого человека. Мероприятие состоялось под эгидой регионального отделения «Союз женщин России».

Депутат Липецкого горсовета, председатель Октябрьского отделения «Союза женщин» по Липецкой области Ольга Прокопенко отметила, что забота о представителях старшего поколения – одно из основных направлений развития современного общества. Пожилые люди являются примером мудрости и жизнелюбия. И молодое поколение с уважением и трепетом перенимает их богатый жизненный опыт.

IMG_8185.JPG

- Пожилые люди – это кладезь мудрости. С возрастом мы становимся богаче душой. Появляется больше друзей и родственников. Для них, своих детей, вы являетесь примером, на который ориентируются. Вы олицетворяете собой связь поколений и являетесь хранителями традиций, - обратилась к собравшимся депутат городского парламента, председатель областного отделения «Союз женщин России» Вера Урываева.

IMG_8198.JPG

Для гостей «серебряного возраста» школьники подготовили праздничный концерт. А самых активных пожилых липчан, проживающих на территории округа, наградили благодарственными письмами.

IMG_8206.JPG

Отметим, что в Липецке недавно были созданы отделения Союза женщин России в округах и назначены их председатели. В трех из них - Советском, Правобережном и Октябрьском, председателями были назначены депутаты горсовета Людмила Яськова, Светлана Тюнина и Ольга Прокопенко. Областную организацию «Союз женщин России» также возглавляет городской парламентарий Вера Урываева.

Основными задачами «Союза женщин России» являются содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, а также защита прав женщин, забота об укреплении семьи.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку