398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В липецких школах и детсадах усилены меры по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирсной инфекции

10 марта 2020
В липецких школах и детсадах усилены меры по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирсной инфекции

Департамент образования администрации города выпустил Приказ «О мерах по купированию коронавируса в образовательных учреждениях г. Липецка».

С 10 марта до особого распоряжения вводится ограничение на проведение массовых научных, образовательных, культурных, спортивных мероприятий (конкурсов, олимпиад и так далее) в образовательных учреждениях города.

У всех школьников и воспитанников детсадов в начале дня будет измеряться температура. Если она повышена, то ребят направят домой, обеспечив незамедлительную изоляцию от коллектива до прихода сопровождающих (родителей или законных представителей). В течение дня состояние здоровья детей также будет контролироваться. Информация о заболевших – незамедлительно направляться в поликлиники.

Сегодня сотрудники Роспотребнадзора начали обход липецких школ. В центре внимания –  «утренний фильтр», работа с коллективом, личная гигиена (мытье рук школьниками и воспитанниками), дезинфекция поверхностей. Руководителям учреждений необходимо:

- обеспечить ежедневную уборку с применением дезинфекционных средств;

- обеспечить ежедневный входной контроль температуры детей;

- обратить особое внимание на соблюдение правил личной гигиены школьников и дошкольников (в частности, мытье рук);

- провести собрания с педагогами с доведением мер по недопущению распространению инфекции;

- осуществлять ежедневный контроль температуры работников на рабочем месте и при выявлении повышенной температуры отстранять от работы на карантин;

- осуществлять постоянную дезинфекцию поверхностей.

Кроме того, в выходные классные руководители и воспитатели подготовили списки детей, выезжавших за последние две недели за границу, в частности, в Италию.

- Все меры, принимаемые департаментом образования, направлены на профилактику вирусных инфекций и предотвращение заболеваемости, - отметила председатель департамента Светлана Бедрова.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку