398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке вспоминали Владимира Высоцкого

26 июля 2019
В Липецке вспоминали Владимира Высоцкого

В центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина состоялся вечер памяти Владимира Высоцкого "Я, конечно, вернусь...".

Одним из идейных вдохновителей данного мероприятия является депутат городского Совета Борис Бондарев. Парламентарий не только помогает с организацией встреч, но и сам с удовольствием декламирует стихи любимого барда. 

высоцкий1.jpg

- В этом году мы проводим вечер памяти Владимира Семёновича в пятый раз. Приятно, что с каждым годом на встречу приходит все больше людей. Когда мы начинали 5 лет назад, нас было 10 человек, - отметил в своем приветственном слове Борис Бондарев. - Творчество Высоцкого будет жить до тех пор, пока жив последний человек на этой планете. Ещё многие и многие поколения будут помнить великого поэта!

С каждым годом становится все больше поклонников творчества Владимира Высоцкого среди молодежи. И сегодня в числе тех, кто пришел послушать, и исполнить любимые песни известного барда, поэта и актера много молодых людей. Аспирант ЛГТУ, участник отборочного тура шоу "Голос 4. Перезагрузка" Турал Лезгиев с детства является поклонником творчества Владимира Высоцкого. Сегодня он исполнил несколько песен мэтра.

высоцкий2.jpg

- Творчество Высоцкого - это уникальная поэзия, гениальная рифма, поразительная смелость. Для меня он один из гениев двадцатого века. Владимир Высоцкий участвовал в создании того языка, на котором говорят сейчас. Очень много фраз, оборотов используем в своей повседневной речи, которые впервые появились именно у Владимира Семёновича,- поделился Турал Лезгиев.

 В формате свободного микрофона в режиме нон-стоп произведения Владимира Высоцкого исполнили липецкие барды, члены клуба авторской песни «Автограф» и просто поклонники творчества поэта.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку