398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В связи с введением режима повышенной готовности усилена работа патрульных групп

13 сентября 2018
В связи с введением режима повышенной готовности усилена работа патрульных групп

В областном центре, как и во всем регионе, уже более двух недель действует V класс пожарной опасности. В связи с чем, распоряжением администрации Липецкой области был введен режим повышенной готовности.

Как сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС, в этот период на территории города усилена работа патрульных групп, в состав которых входят представители госпожнадзора, управления по делам ГО и ЧС, лесничества, полиции, структурных подразделений администрации города. В рамках реализации постановлений администрации города «Об установлении особого противопожарного режима» и «О продлении особого противопожарного режима» совместными рейдовыми группами проведен 31 рейд. Работа продолжается в усиленном режиме, составлен дополнительный график рейдов.

Большое внимание уделяется патрулированию пожароопасных участков, в числе которых места традиционного отдыха людей, садоводческие товарищества, частный сектор и территории, граничащие с лесными массивами.

Главная цель таких мероприятий – выявление и пресечение разведения открытого огня, проведение с жителями профилактических бесед, разъяснение правил пожарной безопасности.Нарушителям инспекторы госпожнадзора выписывают штрафы, которые в условиях особого противопожарного режима увеличиваются в два раза.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку