398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецком горсовете прошли «Дружеские дебаты»

26 февраля 2020
В Липецком горсовете прошли «Дружеские дебаты»

Сегодня члены Молодежного парламента Липецка состязались в «Дружеских дебатах». Мероприятие состоялось при поддержке городского Совета депутатов.
Подискутировать на злободневные темы собралось порядка 20 школьников и студентов. Их разделили на «проправительственный блок» и «оппозицию». Каждому участнику предстояло аргументировать ту позицию, которая выпала команде. Соперники могли задавать друг другу вопросы, в том числе каверзные.

- Мне нравится, что это дружеские дебаты. Какие бы позиции у нас не были, но после того, как мы высказываем свою точку зрения, мы должны оставаться людьми, при этом не доходить до баррикад, - обратился к ребятам первый вице-спикер горсовета Федор Жигаров.

- В основе всех политических дебатов лежит та идеология, которую преследует человек. Которую хочет донести до народа, и которую хочет отстаивать в стенах парламента. Тем самым, обеспечивая себе поддержку населения, - отметила депутат горсовета Людмила Яськова. – Нужно помнить, что справедливость – это палка о двух концах. Для одного что-то считается справедливостью, для другого нет. Это всегда нужно помнить, и находить ту золотую середину, которая бы устраивала всех.

Среди тем, которые обсудили участники дебатов платная и бесплатная медицина, а также свободный интернет.

Организаторы пообещали чаще проводить «Дружеские дебаты» для студентов и школьников.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку