398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В администрации города чествовали лучших спортсменов и работников сферы физической культуры

7 августа 2019
В администрации города чествовали лучших спортсменов и работников сферы физической культуры

Торжественный прием лучших работников сферы физической культуры и ведущих спортсменов областного центра состоялся сегодня в администрации Липецка.

Заместитель главы областного центра Евгений Павлов, вице-спикер городского Совета депутатов Николай Двугрошев и руководитель профильного департамента Олег Токарев вручили награды лауреатам премии «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта». В их числе вице-президент «Федерации Тхэквондо» Петр Болдырев, директор липецкого филиала «СОГАЗ» Сергей Князев, руководитель межрегиональной физкультурно-оздоровительной общественной организации «Ассоциация ролибола» Ольга Ардашева и член общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость-Липецк» Анатолий Ткаченко.

Как отметил Евгений Павлов, спортивные достижения – это ежедневный труд, требующий дисциплины и огромного трудолюбия.

- Отрадно видеть сегодня в этом зале тех, для кого спорт – это образ жизни, профессия, призвание. Вы помогаете воспитывать сильное и здоровое поколение липчан, - подчеркнул вице-мэр.

Также были подведены итоги конкурса «Лучшие работники учреждений дополнительного образования». В номинации «Высшее спортивное мастерство» отмечены тренеры спортивных школ олимпийского резерва № 5 Наталья Рощупкина, № 10 Алексей Пожидаев и № 13 Анжелика Мещерякова. Первыми в номинации «Спортивно-массовая и оздоровительная работа» стали тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школы № 9 Роман Гаврилин и Владимир Макаров, а также тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Сергей Финогеев.

Специалистов центра «Спортивный» Александра и Ольгу Дымчак отметили в номинации «Лучший педагог дополнительного образования», а Елену Сумину и Любовь Зайцеву признали  «Лучшими организаторами массовой физкультурно-оздоровительной работы».

Победители конкурсов и лауреаты премий получили почетные грамоты и денежные вознаграждения в размере 25 тыс. рублей.

Также на торжественном приеме за высокие спортивные результаты памятными сертификатами отметили призеров всероссийских и международных соревнований. За вклад в развитие физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни представителей физкультурно-спортивных организаций, общеобразовательных учреждений и общественных организаций наградили почетными грамотами.

По традиции после торжественной части главные герои праздника внесли свои предложения по развитию отрасли и обсудили проблемы с председателем департамента по физической культуре и спорту Олегом Токаревым. В частности, тренер ДЮСШ №2 Сергей Финогеев спросил о загородном отдыхе спортсменов и их командировании. Директор липецкого филиала «СОГАЗ» Сергей Князев интересовался спортивной работой с предприятиями и спартакиадным движением.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку