398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В администрации города обсудили генеральную репетицию Нового года

14 декабря 2018
В администрации города обсудили генеральную репетицию Нового года

От иллюминации до безопасности – в администрации Липецка обсудили генеральную репетицию Нового года. Совещание с представителями профильных структур и правоохранительных органов провёл вице-мэр Евгений Павлов.

Как известно, репетиция главного зимнего праздника состоится 22 декабря – с 12.00 до 18.00 на площади у СК «Звёздный» будет проходить  фестиваль «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-Липецки». Гостей ждёт немало сюрпризов – конкурсы, игры, выступления, парад сказочных персонажей. Новогодний салют – 14-минутный фейерверк – планируют запустить в 16.30 с крыши спорткомплекса. Завершит мероприятие дискотека – танцевать придётся на снегу, но организаторы заверяют, зажигательные миксы приглашённого диджея не дадут замерзнуть. Посмотреть полную программу можно здесь.

Евгений Павлов поручил руководителям профильных департаментов и управлений  администрации организовать работу спортивно-игровых площадок, помочь с проведением конкурсов, обеспечить торговлю горячим чаем, выпечкой и сувенирной продукцией, а также благоустроить площадку. До 22 декабря территорию перед спорткомплексом должны убрать, обеспечить освещение и смонтировать иллюминацию.

Особое внимание будет уделено безопасности. Уже утром второстепенную дорогу, идущую вдоль территории спорткомплекса, перекроют. А площадь огородят. Попасть на праздник можно будет через контрольно-пропускные пункты. Следить за порядком будут сотрудники полиции и члены добровольных народных дружин. На случай ЧС и аварий организуют дежурство экстренных служб.

Следить за новостями фестиваля и первыми узнавать обо всём важном и интересном можно в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/petrovskiezabavy.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку