398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липчан приглашают принять участие в поэтической акции, посвященной Дню Победы

21 марта 2023
Липчан приглашают принять участие в поэтической акции, посвященной Дню Победы

В регионе стартовал прием заявок на участие в поэтической акции-конкурсе «…Ради жизни на земле»,  посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участникам предлагается исполнить отрывок одного из самых известных произведений Великой Отечественной войны – поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Принять участие может любой желающий от семи лет и старше – без верхней возрастной границы. Для этого необходимо выбрать отрывок из главы произведения, прочесть и записать на видео. Затем вместе с заявкой направить его для размещения на сайте, где будет создан стихотворный видео-сборник.

В рамках акции пройдёт и поэтическое соревнование – конкурс среди представителей различных возрастных групп. Для участия в нём выбранный из поэмы отрывок необходимо прочесть наизусть.

Творческий конкурс завершится в преддверии Дня Великой Победы. Ознакомиться с положением и заполнить заявку можно по ссылке.

Организаторами выступают региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области и региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку