398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липчане по своему желанию могут перевести детей на дистанционное обучение

5 ноября 2020
Липчане по своему желанию могут перевести детей на дистанционное обучение

Об этом было заявлено на совещании оперативного штаба Липецкой области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Как пояснила председатель городского департамента образования Светлана Бедрова, если родители обеспокоены эпидемиологической ситуацией и хотят перевести ребёнка на дистанционное обучение, они могут это сделать. Достаточно написать соответствующее заявление и представить его в школу. 
 
- Ребёнок получит всю необходимую информацию и материалы для изучения, по всем возникающим вопросам учителя будут дополнительно консультировать, - отмечает Светлана Бедрова.  
 
Важно, что на данный момент не идёт речи о переводе всех школ Липецка на дистанционное обучение. В соответствии с постановлением главного санитарного врача региона, онлайн-режим вводится лишь отдельных классах, в которых заболеваемость острыми респираторными превышает 20%. Сейчас 34 школы из 64 находятся на плановых каникулах. Кроме того, отдыхают параллели 8-11 классов школы №14 и 1-4 классы 29-й школы. Ранее в данных образовательных учреждениях на каникулы уходили другие параллели, которые теперь вернулись к учёбе. Такая мера призвана разобщить большие коллективы учащихся и сократить количество контактов.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку