398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Вера Урываева открыла современную спортивную площадку рядом со школой

3 декабря 2018
Депутат Вера Урываева открыла современную спортивную площадку рядом со школой

Новую спортивную площадку открыли в избирательном округе №16. Еще недавно территория вблизи школы №17 находилась в запущенном состоянии. Депутат Липецкого городского Совета Вера Урываева предложила благоустроить данную территорию, чтобы там могли заниматься спортом взрослые и дети. Совет общественного самоуправления идею поддержал. На средства «депутатского миллиона» была отремонтирована баскетбольная площадка и построена новая с тренажерами, специальным покрытием и навесом. Так же были выполнены работы по освещению данной площадки.

Это второй масштабный спортивный объект в данном округе. Аналогичная спортивная площадка появилась 2 года назад возле Дома творчества «Октябрьский» и активно используется горожанами.    

- Новая спортивная площадка уже стала центром притяжения детей и взрослых целого района, в котором проживают около 12 тысяч жителей. Это не только спортивный объект, но и зона отдыха. Замечательно, что сейчас в приоритете здоровый образ жизни. Мы будем и дальше создавать необходимую инфраструктуру для занятий спортом, - отметила Вера Урываева.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку