398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Движение в объезд ремонтируемых магистралей оценили на «удовлетворительно»

12 мая 2020
Движение в объезд ремонтируемых магистралей оценили на «удовлетворительно»

Реконструкция продолжается по графику. Схемы объездов работают. Предложения жителей учитываются при корректировке режима движения.  Как сегодня организован  трафик на дорогах, ставших дублерами перекрытых магистралей, рассказал председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов.                              

Напомним, что 1 мая для реконструкции был закрыт участок от пересечения с улицей Пожарского до выезда на трассу «Орел-Тамбов». В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проезжую часть улицы Баумана расширят, заменят ее основание и покрытие, приведут в порядок пешеходные зоны и подпорные стенки. В настоящий момент работы идут полным ходом. Движение автомобилей организовано по соседним улицам – Пожарского, Франко, Ушинского и по трассе Р-119 «Орел-Тамбов». 

Подробнее ознакомиться со схемами проезда.

По словам Николая Дергунова, ни  в праздники, ни в будни серьезных проблем здесь не наблюдалось. Вместе с тем, по предложениям липчан, в организацию движения внесен ряд изменений. Так, была скорректирована работа светофора на пересечении улицы Пожарского и площади Заводская. Увеличился цикл проезда от автостанции «Сокол» в сторону улицы Бородинской. В районе улиц Литейной и Арсеньева установлены знаки «Дворовая территория», чтобы ограничить скорость движения автомобилей. А мост на улице Бородинской теперь только пешеходный, хотя и использовался долгое время автолюбителями для проезда личного транспорта.

- Мы столкнулись с тем, что водители начали отодвигать блоки, чтобы открыть проезд, - рассказал Николай Дергунов. - Поэтому принято решение переместить их в центр моста. Напоминаем, что мост изначально является пешеходным. Барьеры отодвигают и в других местах, но благодаря бдительности горожан в течение часа они возвращаются на место. Очень просим граждан отнестись с пониманием к временным неудобствам, не отодвигать барьеры, не убирать знаки – это может привести не только к затруднению движения на участках, но и к серьезным ДТП.                                                             

Сейчас продолжается регулировка светофорных объектов на всех дублерах и дорогах, прилегающих к объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».           

В ближайшее время дорожники изменят фазу светофоров на пересечении Циолковского и Космонавтов в пользу первой - направление Лебедянского шоссе изначально рассматривалось, как основная альтернатива для движения  после перекрытия улицы Баумана.

В этом сезоне большой дорожный ремонт продолжился и на проспекте Победы. В рамках нацпроекта реконструируют вторую очередь магистрали.  Сегодня обсуждается возможность закрытия второстепенного проезда, который выходит на улицу Папина с улицы Водопьянова. По словам специалистов, это существенно увеличит пропускную способность дороги, принявшей на себя основную нагрузку после перекрытия проспекта. При этом для заезда на второстепенный участок улицы Водопьянова со стороны 15 микрорайона есть два разрыва - один за остановкой «Музыкальное училище», другой - за остановкой «23 микрорайон», поэтому транспортное сообщение с районом нарушено не будет.                                                                                                                                                                    

- Мы призываем жителей к сознательности и терпению. Как только сетевики закончат с работами на участке от Кольцевой площади до улицы Механизаторов, здесь начнется укладка первого слоя асфальта. Этот отрезок мы постараемся открыть как можно скорее, - сообщил Николай Дергунов.

Напоминаем, что за разъяснением или с предложениями по вопросам организации дорожного движения можно обратиться по телефону 239-336 или по электронной почте dtdb-pto@mail.ru, а также в инстаграм @bkad_lipetsk. По организации движения общественного транспорта - в инстаграм @deptrans48 или по телефону 239-135.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку