398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Муниципальный заказ на ремонт липецких магистралей в следующем году проторгуют раньше обычного

18 декабря 2018
Муниципальный заказ на ремонт липецких магистралей в следующем году проторгуют раньше обычного

Еженедельное оперативное совещание в мэрии глава Липецка Сергей Иванов начал с ситуации по уборке снега и новогоднему оформлению города. По данным руководителей управлений округами число проблемных территорий сейчас практически нет на улицах частного сектора. Хуже обстоят дела в отдельных дворах многоквартирных домов, где не всегда оперативно и добросовестно выполняют свои обязанности управляющие компании. Председателю департамента ЖКХ Сергей Иванов поручил подготовить маршрут объезда дворовых территорий на конец недели.

В ближайшие дни в городских округах планируются рейды по улицам, с тем, чтобы выяснить, как к Новому году украсили свои объекты организации различной формы собственности.

У руководителей профильных ведомств глава Липецка поинтересовался конкретными сроками торгов по предстоящим в 2019 году дорожным ремонтам. Как сообщил курирующий это направление вице-мэр Константин Власов, документация готова и будет выставлена на конкурс уже в конце декабря. В январе подадут заявки потенциальные подрядчики, и уже к концу месяца победители должны определиться. В столь сжатые сроки подготовка к предстоящему сезону дорожных работ ещё не проводилась.

Исключением стал проспект Победы, начало реконструкции которого также  намечено на 2019 год. Причина – возникшие по проекту замечания. Они уже учтены, и после проведения экспертизы объект также будет выставлен на торги.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку