398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На улице Тельмана приступили к ремонту покрытия в рамках нацпроекта

19 апреля 2021
На улице Тельмана приступили к ремонту покрытия в рамках нацпроекта

ООО «Инфинити Групп», выигравшее торги, приступило к работам по ремонту участка улицы Тельмана протяженностью 1,3 км. Это седьмой объект, на который в этом году зашла техника в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В первую очередь, рабочие заменят здесь 1300 погонных метров бортового камня. Примерно четверть уже демонтирована, там, где работы выполнены, специалисты готовят песчано-щебеночную подушку для установки нового бордюра, после чего начнут ремонт самого покрытия проезжей части.

По контракту, рабочим предстоит сфрезеровать существующее здесь покрытие, уложить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, привести в порядок пешеходные дорожки и тротуары, а также отремонтировать более 140 дорожных знаков и обновить разметку. Завершить все работы здесь должны к осени. На ремонт данного участка улично-дорожной сети выделено порядка 15 млн рублей.

Стоит отметить, что проезд по улице Тельмана на время проведения работ ограничивать не стали – автомобилисты и садовый автобус №23, маршрут которого проходит здесь, могут беспрепятственно передвигаться по улице.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку